LSN Messenger
Краснодар, 03.05.2025, 23:02

Попала в ситуацию с лжеброкером, мне обещают вернуть мои деньги, можно верить?

Вопрос №24594197 из г. Краснодар
опубликован 03.05.2025, 23:02
Попала в ситуацию с лжеброкером, мне обещают вернуть мои деньги, можно верить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Денег не вернуть.

03.05.2025, 23:03
Оценка автора вопроса:

Нет. Если обещают, гарантируют - мошенники.

Обращайтесь в полицию в первую очередь.

03.05.2025, 23:02
Оценка автора вопроса:

А сама организация «ООО Запуск», о ней вообще никаких отзывов, а всё остальное вроде в норме

Просто уже работаю с адвокатом из этой компании и уже есть результат (не могу понять подстроено это или нет), осталось оплатить услуги банка другой страны (в России крипту не принимают), чтобы вывести и вернуть деньги, это вообще возможно?

03.05.2025, 23:08

Это мошенник, а не адвокат. Ничего нет зарубежом, никаких ваших счетов. Мошенники представляются юристами, адвокатами, выдают себя за тех, кем не являются.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

03.05.2025, 23:09
Оценка автора вопроса:

Ни с каким адвокатом вы не работаете, и никакого результата нет. Вас дурят мошенники.

03.05.2025, 23:09
Оценка автора вопроса:

К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

В некоторых случаях можно взыскать с получателей ,если переводы были на территории РФ ,но как фактически будет происходить исполнение судебного решения – сложно сказать. Если должник не имеет работы,дохода и имущества,то деньги не появятся и увы.

03.05.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, что открыли глаза и объяснили. А чтобы взыскать с получателей, надо обращаться в полицию, верно?

03.05.2025, 23:16

В любом 6сначара в полицию обращайтесь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.

Вы не читаете личные сообщения от юристов, к сожалению.

03.05.2025, 23:19
Оценка автора вопроса:

И в полицию и выписку со своего счета в банке получите - посмотрите кому и куда переводы делали

04.05.2025, 07:25
Оценка автора вопроса:

думаю, нарвались на мошенников

03.05.2025, 23:18

Это невозможно - их нет

03.05.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

Вы эту организацию в Банке России проверьте. Если там вообще нету никаких сведений, то обращайтесь в полицию

04.05.2025, 00:38
Оценка автора вопроса:

Деньги похищены, а потому найти их где-то там... невозможно..

Только заявление в полицию.

04.05.2025, 10:27

Вам могут "обещать" только для того, чтобы облегчить Ваш кошелёк.

Увы, но ничего Вам не вернут, не надейтесь, а потерять можете много.

04.05.2025, 10:28