Киров, 04.05.2025, 01:08

Бывший муж хочет проходить процедуру банкротства.

Вопрос №24594258 из г. Киров
опубликован 04.05.2025, 01:08
Бывший муж хочет проходить процедуру банкротства. После развода куплена машина в кредит (кредит на бывшем супруге, автомобиль а собственности к меня, платежи по кредиту вношу я со своей карты). Могут ли при банкротстве забрать этот автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не в залоге, то нет.

04.05.2025, 10:00

Автомобиль у вас в собственности. Никак они его не заберут.

04.05.2025, 01:10
Оценка автора вопроса:

Его не заберут.

04.05.2025, 01:12
Оценка автора вопроса:

Разумеется, если не выплачен кредит полностью, то заберут. Автомобиль в автокредит куплен, как понял.

Если неправильно вас понял, то уточните

04.05.2025, 01:26

Кредит выплачен не полностью. Есть ли какие-то варианты сохранить автомобиль?

04.05.2025, 01:28

Выплатить кредит полностью, тогда можно сохранить авто. Это автокредит, верно?

04.05.2025, 01:29

Да, всё верно.

04.05.2025, 01:31

После развода машина куплена.

Никто её не заберет.

04.05.2025, 02:22

Да, при банкротстве бывшего мужа автомобиль, купленный в кредит и зарегистрированный на другого супруга, может быть забран. Это происходит, если автомобиль был приобретён в браке и считается совместно нажитым имуществом.

Согласно статье 213.26 закона №127-ФЗ, всё общее имущество выставляется на торги. Полученные деньги делят: часть идёт на погашение долгов банкрота, остальное — экс-супругу.

04.05.2025, 05:14

Доброе утро!

Если авто у Вас в собственности, но является залоговым, то в случае наличия задолженности авто будет реализовано!

Ищите деньги и закрывайте кредит!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.05.2025, 08:03

Автомобиль у вас лично в собственности. Никак они его не заберут.

04.05.2025, 08:55

Нет, при изложенных обстоятельствах не могут.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.05.2025, 11:45

Здравствуйте

если автомобиль находится в залоге, то конечно его могут забрать.

Однако при правильном подходе можно именно по автомобилю заключить локальный план реструктуризации долгов, по которому авто останется у вас, и кредит будете погашать вы.

Также вы можете сделать раздел имущества, по которому кредит перейдет вам.

06.05.2025, 16:10