Замужем, хочу подать на развод. Муж проходит процедуру банкротства, какие будут последствия, если развестись?

Лучший ответ

Добрый день!

Последствия только те, что если Вами приобретено в браке имущество и оформлено на Вас, то в процедуре банкротства супруга фин управляющий обратит взыскание на долю в момент сном нажитом имуществе.

50 % от стоимости реализации получите Вы, остальное пойдёт в конкурсную массу.

Это что без развода, что с разводом.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Никаких. Ни положительных, ни отрицательных

Совместно нажитое имущество (за исключением указанного в ст. 446 ГПК) все равно будет продано.

Для мужа также нет последствий.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Его долю в наследстве могут реализовать для удовлетворения запросов кредиторов.

Никаких.

Можете развестись. Процедура банкротства это отдельная сама пи себе