Могу ли я пройти повторную МК в военкомате, для смены категории годности, если еще не получал военный билет?

Могу ли я пройти повторную МК в военкомате, для смены категории годности, если еще не получал военный билет? Мне 20 и я еще не служил в армии, т.к действует отсрочка по учебе. Заканчивается она 26.06.2025. Я проходил МК 01.04.2025, где мне присвоили категорию "б-3", хотя у меня не призывная болезнь и должна быть категория "в". У меня продольное плоскостопие 3 стадии на левой стопе (угол продольного свода 157 гр, высота свода 17 мм) и 2 стадии, на правой (угол продольного свода 147 гр, высота свода 22 мм). На МК я говорил, о боли и жжении в ногах, были и рентгеновские снимки. У меня еще будет контрольная МК. Что мне делать? Дождаться контрольной МК или обратиться в военкомат с заявлением на переосвидетельствование? Если заявление, то что делать, что сбирать? Если ждать МК то стоит ли заново собирать все бумаги? Благодарю за помощь!
Лучший ответ

Если позволяет время, я порекомендовал бы вам пройти независимую военно - врачебную комиссию (за денежку). И уже с ее результатами приходить на призывную в военкомат. Очень я сомневаюсь, что специалисты вам правильно измерили угол свода стопы и высоту и что снимки местного ортопеда такой то давности смогут убедить комиссию военкомата в вашей ограниченной годности.

Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее - экспертное учреждение).

Независимая экспертиза осуществляется с учетом требований к состоянию здоровья граждан, установленных приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565, а также требований к состоянию здоровья граждан, определяемых в установленном порядке соответствующими федеральными органами исполнительной власти. Вот здесь почитайте по ссылке: base.garant.ru

Имеете право ещё раз пройти, написать заявление

Имеете право ещё раз пройти