Как можно потребовать устранение строительных недостатков и в какой срок?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я со взрослой дочерью-инвалидом с детства, сейчас 3 группы (доли распределяются соответственно:3/4 и 1/4) подписали соглашение на квартиру по реновации. Пришло сообщение о необходимости подписании Договора. Но в квартире по реновации множество существенных строительных недостатков. Как можно потребовать устранение строительных недостатков и в какой срок? И какие дальнейшие наши действия. Подавать жалобу на мос. ру? В какой раздел? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Если недостатки существенны (например, влияют на безопасность или делают квартиру непригодной для проживания), вы вправе отказаться от подписания акта до их устранения.
Указать в акте
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!