Москва, 04.05.2025, 08:24

В моем свидетельстве о рождении с ошибкой указан месяц рождения отца, все остальное указано правильно.

Вопрос №24594405 из г. Москва
опубликован 04.05.2025, 08:24
В моем свидетельстве о рождении с ошибкой указан месяц рождения отца, все остальное указано правильно. Отца нет уже давно, но жива мать. Смогу ли я принять наследство от матери. Там все указано правильно
Лучший ответ
Рекомендуется

Да сможете.

04.05.2025, 08:31
Оценка автора вопроса:

Если мать вступит в наследство полностью то да

04.05.2025, 08:25
Оценка автора вопроса:

Наследство после смерти матери вы сможете принять.

04.05.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

Сможете, после смерти матери

04.05.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

Игорь Васильевич, наследство сможете принять, после смерти матери

04.05.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Наследство после матери сможете принять, если там нет имущества отца. А наследство отца вы с мамой не принимали?

С уважением.

04.05.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

Давно принято, в 2004 году разделено между мамой и мной.

04.05.2025, 08:37

Когда мы с мамой в 2004 году принимали наследство отца это и обнаружилось. Если я точно помню 1/3 мне остальное маме. И вот сейчас когда я заносил этот этот документ и показал разницу в месяц у отца.

Значит это уже не влияет на принятия наследства после смерти мамы??

04.05.2025, 18:19

Нет, сейчас не повлияет. Вы же в 2004 году как-то этот вопрос решили, если получилось наследство оформить.

04.05.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Если я помню написал заявление чтоб моя часть наследства перешла к маме.

Так что, все что принадлежит сейчас маме будет моим после её смерти??

Большое спасибо!!

06.05.2025, 06:26

Если я помню написал заявление чтоб моя часть наследства относящаяся к отцу перешла к маме.

Так что, все что принадлежит сейчас маме будет моим после её смерти??

Большое спасибо!!

06.05.2025, 06:47

Когда мы с мамой в 2004 году принимали наследство отца это и обнаружилось. Если я точно помню 1/3 мне остальное маме. И вот сейчас когда я заносил этот документ на госуслуги он и показал разницу в месяц у отца.

Значит это уже не влияет на принятия наследства после смерти мамы??

04.05.2025, 18:38

Никоим образом не влияет. Ваша мама вступила в наследство после смерти супруга (вашего отца). Сведения о матери в свидетельстве о рождении указаны верно, соответственно, нет оснований для беспокойства по поводу принятия наследства после смерти вашей мамы.

04.05.2025, 19:38
Оценка автора вопроса:

Да, число месяц и год рождения указаны как в паспорте и в свидетельстве чем владеет.

06.05.2025, 06:40

Да сможете, принять наследство от матери

04.05.2025, 23:58

Я не стал писать про это.

Когда в 2004 году принимали наследство. Мамино свидетельство проверяли и моё и выяснилось расхождения в месяце рождения отца, так как он являлся родным дедом мне.

А если это сейчас разница всплывёт?? Проверять будут только меня с мамой??

06.05.2025, 10:22

Если вы принимаете наследство после матери, то нотариус проверяет только родство между вами и ею. Родство между вами и отцом никакого значения не будет иметь.

И непонятно, вы получили свидетельство о праве на наследство после отца или нет. И кто из наследников подавал заявление нотариусу о принятии наследства после отца.

06.05.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Все получено в 2004 году. Мы оба подавали, но так как в свидетельстве мамы были написан один месяц рождения (правильный) а у меня на месяц позже, и пришлось принят наследство маме. А так записали на меня.

06.05.2025, 10:36