В моем свидетельстве о рождении с ошибкой указан месяц рождения отца, все остальное указано правильно.

В моем свидетельстве о рождении с ошибкой указан месяц рождения отца, все остальное указано правильно. Отца нет уже давно, но жива мать. Смогу ли я принять наследство от матери. Там все указано правильно
Лучший ответ

Да сможете.

Если мать вступит в наследство полностью то да

Наследство после смерти матери вы сможете принять.

Сможете, после смерти матери

Игорь Васильевич, наследство сможете принять, после смерти матери

Здравствуйте.

Наследство после матери сможете принять, если там нет имущества отца. А наследство отца вы с мамой не принимали?

С уважением.

Давно принято, в 2004 году разделено между мамой и мной.

Когда мы с мамой в 2004 году принимали наследство отца это и обнаружилось. Если я точно помню 1/3 мне остальное маме. И вот сейчас когда я заносил этот этот документ и показал разницу в месяц у отца.

Значит это уже не влияет на принятия наследства после смерти мамы??

Нет, сейчас не повлияет. Вы же в 2004 году как-то этот вопрос решили, если получилось наследство оформить.

Если я помню написал заявление чтоб моя часть наследства перешла к маме.

Так что, все что принадлежит сейчас маме будет моим после её смерти??

Большое спасибо!!

Если я помню написал заявление чтоб моя часть наследства относящаяся к отцу перешла к маме.

Большое спасибо!!

Когда мы с мамой в 2004 году принимали наследство отца это и обнаружилось. Если я точно помню 1/3 мне остальное маме. И вот сейчас когда я заносил этот документ на госуслуги он и показал разницу в месяц у отца.

Никоим образом не влияет. Ваша мама вступила в наследство после смерти супруга (вашего отца). Сведения о матери в свидетельстве о рождении указаны верно, соответственно, нет оснований для беспокойства по поводу принятия наследства после смерти вашей мамы.

Да, число месяц и год рождения указаны как в паспорте и в свидетельстве чем владеет.

Да сможете, принять наследство от матери

Я не стал писать про это.

Когда в 2004 году принимали наследство. Мамино свидетельство проверяли и моё и выяснилось расхождения в месяце рождения отца, так как он являлся родным дедом мне.

А если это сейчас разница всплывёт?? Проверять будут только меня с мамой??

Если вы принимаете наследство после матери, то нотариус проверяет только родство между вами и ею. Родство между вами и отцом никакого значения не будет иметь.

И непонятно, вы получили свидетельство о праве на наследство после отца или нет. И кто из наследников подавал заявление нотариусу о принятии наследства после отца.

Большое спасибо

Все получено в 2004 году. Мы оба подавали, но так как в свидетельстве мамы были написан один месяц рождения (правильный) а у меня на месяц позже, и пришлось принят наследство маме. А так записали на меня.