Возврат б/у авто перекупу
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст 475, 476 ГК РФ. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Можете расторгнуть или взыскать затраты на ремонт. Все в судебном порядке.
Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Для расторжения договора - либо соглашение сторон, либо в судебном порядке (статьи
Нет такого понятия "вернуть" . Если вы купили машину, то сделка состоялась и она исполнена. Взыскать вложенные средства в ремонт невозможно никак, поскольку вы ремонтировали свою машину, а не чужую. В таких случаях нужно внимательно смотреть, что вы покупаете, поскольку вы покупаете не новый авто и закон о защите прав потребителей не работает в таких случаях.
Можете расторгнуть
Перекуп - нет такого в законе. Это либо физлицо либо ИП либо ООО. Разные варианты работы с исполнителем в зависимости от этого