LSN Messenger
Чита, 04.05.2025, 14:13

Классный руководитель повела одна детей 2 класса в кинотеатр! Без сопровождения.

Вопрос №24594789 из г. Чита
опубликован 04.05.2025, 14:13
Классный руководитель повела одна детей 2 класса в кинотеатр! Без сопровождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, обращайтесь с жалобой к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

04.05.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

Она не взяла родителей в сопроваждение,хотя бы одного.

04.05.2025, 14:22

Татьяна, обращайтесь с жалобой к директору школы.

04.05.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Вы хотите подать жалобу на классного руководителя?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.05.2025, 14:14

разумеется жалобу и хотела бы узнать по какому закону она должна наказана?

04.05.2025, 14:54

Здравствуйте. Это жалоба директору школы

04.05.2025, 14:26

Жалуйтесь в прокуратуру. Это грубейшее нарушение законодательства.

04.05.2025, 14:29

Жалоба к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

04.05.2025, 14:37

Все зависит от количества детей.

Если маршрут был пеший, то для младших дошкольников рекомендуется один взрослый сопровождающий на пятерых детей.

Удачи.

04.05.2025, 14:52

25 человек -детей

04.05.2025, 14:56

Есть ли последствия? Какие претензии хотите предъявить?

04.05.2025, 15:12

Последствий слава богу нет

так это грубейшее нарушение.

Сегодня нет последствий,а завтра не дай Бог будут.

Что теперь это оставлять нарушение без внимания?

04.05.2025, 15:15

Если утверждаете,что это грубейшее нарушение,нарушение чего? Вы праве обратиться за соответствующими разъяснениями к руководству школы.

04.05.2025, 15:28

Нарушение того,что она одна с таким количеством детей шла через светофор.Не было позади сопровождения!Это не 5 детей ,а 25.

04.05.2025, 15:39

вы размышляйте пожалуйста!это дети ,а не утята.

04.05.2025, 15:41

Да, дети - не утята.

1. Хотите добиться наказания классного руководителя?

Это несложно, достаточно обратиться с письменной жалобой в Комитет образования администрации городского округа «Город Чита»:

- г. Чита, ул. Забайкальского Рабочего, д. 94;

- e-mail: komobr@chita.e-zab.ru

- официальный сайт: www.edu-chita.ru

2. Комитет обязан провести проверку обращения по факту и дать вам письменный мотивированный ответ.

04.05.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Как без сопровождения, если классный руководитель была с ними? Если она туда повела детей, значит были согласны родители. Я думаю, она не кукушка, чтоб вести детей без согласия родителей в кинотеатр. Если это так, то пишите жалобу на классного руководителя директору под входящий, учредителю, в прокуратуру, в полицию за кражу ребенка.

04.05.2025, 20:17

15 человек - 1 взрослый. Жалобу подать директору можно, но максимум выговор. Если что-то случилось бы, то другой разговор.

04.05.2025, 21:08
Оценка автора вопроса: