Классный руководитель повела одна детей 2 класса в кинотеатр! Без сопровождения.
Татьяна, обращайтесь с жалобой к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Она не взяла родителей в сопроваждение,хотя бы одного.
Татьяна, обращайтесь с жалобой к директору школы.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, Вы хотите подать жалобу на классного руководителя?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
разумеется жалобу и хотела бы узнать по какому закону она должна наказана?
Здравствуйте. Это жалоба директору школы
Жалуйтесь в прокуратуру. Это грубейшее нарушение законодательства.
Жалоба к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Все зависит от количества детей.
Если маршрут был пеший, то для младших дошкольников рекомендуется один взрослый сопровождающий на пятерых детей.
Удачи.
25 человек -детей
Есть ли последствия? Какие претензии хотите предъявить?
Последствий слава богу нет
так это грубейшее нарушение.
Сегодня нет последствий,а завтра не дай Бог будут.
Что теперь это оставлять нарушение без внимания?
Если утверждаете,что это грубейшее нарушение,нарушение чего? Вы праве обратиться за соответствующими разъяснениями к руководству школы.
Нарушение того,что она одна с таким количеством детей шла через светофор.Не было позади сопровождения!Это не 5 детей ,а 25.
вы размышляйте пожалуйста!это дети ,а не утята.
Да, дети - не утята.
1. Хотите добиться наказания классного руководителя?
Это несложно, достаточно обратиться с письменной жалобой в Комитет образования администрации городского округа «Город Чита»:
- г. Чита, ул. Забайкальского Рабочего, д. 94;
- e-mail: komobr@chita.e-zab.ru
- официальный сайт: www.edu-chita.ru
2. Комитет обязан провести проверку обращения по факту и дать вам письменный мотивированный ответ.
Как без сопровождения, если классный руководитель была с ними? Если она туда повела детей, значит были согласны родители. Я думаю, она не кукушка, чтоб вести детей без согласия родителей в кинотеатр. Если это так, то пишите жалобу на классного руководителя директору под входящий, учредителю, в прокуратуру, в полицию за кражу ребенка.
15 человек - 1 взрослый. Жалобу подать директору можно, но максимум выговор. Если что-то случилось бы, то другой разговор.