Санкт-Петербург, 04.05.2025, 15:03

Нужно ли оплачивать нотариусу за получение с карты умершего денег?

Вопрос №24594849 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2025, 15:03
Умер отец. Оформляем наследство, прошло полгода. По запросу нотариуса у отца осталось всего 1200 р на счете Сбера. Чтоб получить эту сумму нотариус просит 1000 р за свидетельство, которое нужно принести в сьбер чтоб получить 1200 р со счета отца.. В газете прочла слелующшее-фото внизу "Полностью освобождаются от пошлины за выдачу свидетельства... и перечислены кто проживал на день смерти... Даоее-".Все при наследовании и далее написано денежных средств на банковских вкладах и счетах. Как это понять, так мы должны заплатить за оставшиеся на счеие 1200 р нотариусу 1000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите в любую нотариальную палату и спросите прочесть прейскурант цен на оказанные услуги. И вам все будет ясно. В прейскуранте будет написано кому и по каким документам положены скидки на платежи.

04.05.2025, 15:33

В данной нотариал конторе где мы ведём наслед дело не вывешены цены на услуги.

04.05.2025, 15:46

Мой вопрос в основном не о цене а о том платят ли за свидетельство за ленеж средства на счёте или нет.т к согласно статье газеты написано Полностью освобождаются от госпошлины за выдачу свидетельства и далее перечислено кто освобождается и там фраза Все при наследовании

04.05.2025, 15:50

Вот статья в газете на которую я ссылаюсь в своем вопросе

04.05.2025, 14:50
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте! Мы не комментируем газетные статьи

04.05.2025, 16:36
Оценка автора вопроса:

Это не ответ юриста.В нотар конторе работают такие юристы как вы следовательно статьи законы камаемые насоел ива юристы дрлдны знать.Статью газетную вас никто комментировать не просил.Вы могли сослаться на закон и просто дать свой ответ.По такому отве у понятно что платно к вам к примеру обращаться точно не зачем.

05.05.2025, 10:12

Юристы работают за оплату и тратят свое время. Здесь вы можете получить юридический совет. Удачи)

05.05.2025, 10:26

должны заплатить

04.05.2025, 19:04