LSN Messenger
Долгопрудный, 04.05.2025, 16:45

Сотрудники ДПС уничтожили протокол на мед освидетельствование

Вопрос №24594961 из г. Москва
опубликован 04.05.2025, 16:45
Добрый день! Сотрудники ДПС уничтожили протокол на мед. освидетельствование. Прислали ответ на запрос судьи, что протокол УТИЛИЗИРОВАЛИ, как бланк спец продукции, поскольку привлекаемое лицо согласилось с освидетествованием через алкотестер, хотя на видео никто ни с чем не соглашался и понятые подтвердили, что согласия не было, как нам понять, куда они протокол дели и почему его не приобщили к материалам дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам это понимать? В случае несогласия должны составлять протокол направления на мед. освидетельствование. Нет протокола - нет ответственности за отказ (ст.27.12.1 КоАП РФ).

Да и алкотестер это не мед. освидетельствование.

04.05.2025, 22:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Суд должен прекратить производство по делу.

04.05.2025, 16:48

Не прекратил, а огласил лишение.

04.05.2025, 17:21

Юристу желательно увидеть постановление по делу и видеозапись процедуры освидетельствования а в идеале и все материалы дела. Исколько показал алкотестер?

04.05.2025, 22:56

Огласили только резулятивнкю, а мотивировку не изготовили еще

04.05.2025, 23:01

а протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения под видеозапись заполнялся или вообще отказались такой составлять?

04.05.2025, 23:26

У нас копия есть на телефоне, а оригинал не приобщили, а потом ответ на запрос судьи представили, что уничтожили

04.05.2025, 23:30

А чем мусора мотивировали тогда там дороге, что не повезли на медицинское освидетельствование? Так что алкотестер показал сколько миллиграмм на литр?

04.05.2025, 23:45

Да ничем, вели себя как хулиганы с большой дороги, привлекаемое лицо просто им не мешала беспределить. Но даже, если и она согласилась, что совершенно не так, то как они вообще выкинули протокол, зачем они это сделали, понять не можем, его, как есть надо было приобщить к материалам дела🙄

04.05.2025, 23:57

0,6 цифра. На видео человек продувается 6 раз в один и тот же мундштук, мент делает вид, что это нормально🤦‍♀️

05.05.2025, 07:51

Ждем мотивировку по апелляционной инстанции

10.07.2025, 12:11

С какого перепуга? Уничтожение протокола уже должностное преступление, Вам бы этого не знать госпожа Юрист??

04.05.2025, 22:48

Добрый день, суд апелляционной инстанции не увидел нарушений

10.07.2025, 12:10

57 Москва, в таком случае суд обязан прекратить производство по делу.

04.05.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

не прекратили, более того, апелляционная инстанция не увидела нарушений

10.07.2025, 12:12

Прислали ответ на запрос судьи, что протокол УТИЛИЗИРОВАЛИ.

04.05.2025, 16:58

А разве можно утилизировать без онований?

04.05.2025, 17:22

С какого перепуга он утилизирован? Кому то срочно была бумага подтереть соответствующее место после соответствующего испускания?

04.05.2025, 22:51

Вот и я спрашиваю всех, как можно уничтожить протокол на основании того, что в освидетельствовании не нуждались?

04.05.2025, 22:53

Какой смысл причитать на тему "как можно уничтожить протокол"? Вы же не по сути задаете вопрос...это причитания какие-то...

От Вашего вопроса Вам легче не стало.

Получайте постановление, рассмотрите возможность его обжалования.

Вообще непонятно, за что Вас привлекли, то ли за отказ от медосвидетельствования, то ли за управление в нетрезвом состоянии.

07.05.2025, 00:06

это основание прекращения производства. Вам повезло

04.05.2025, 17:09

Огласили лишение на 1,6

04.05.2025, 17:21

так обжаловать нужно

04.05.2025, 17:24
Оценка автора вопроса:
благодарю!!!

Благодарю!!!

04.05.2025, 17:48

Факт уничтожения протокола об административном проступке не станет основанием для прекращения производства по делу. Суд в любом случае назначит наказание по совокупности других доказательств, из которых будет следовать, что водитель действительно нарушил ПДД.

04.05.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:

Это протокол не об административном нарушении, а протокол на мед освидетельствование

04.05.2025, 22:49

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.05.2025, 23:47
Оценка автора вопроса:

Благодарю!!!

04.05.2025, 23:51

Мы направляли в СК они не увидели нарушений

10.07.2025, 12:25