Сотрудники ДПС уничтожили протокол на мед освидетельствование
А зачем Вам это понимать? В случае несогласия должны составлять протокол направления на мед. освидетельствование. Нет протокола - нет ответственности за отказ (ст.27.12.1 КоАП РФ).
Да и алкотестер это не мед. освидетельствование.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Суд должен прекратить производство по делу.
Не прекратил, а огласил лишение.
Юристу желательно увидеть постановление по делу и видеозапись процедуры освидетельствования а в идеале и все материалы дела. Исколько показал алкотестер?
Огласили только резулятивнкю, а мотивировку не изготовили еще
а протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения под видеозапись заполнялся или вообще отказались такой составлять?
У нас копия есть на телефоне, а оригинал не приобщили, а потом ответ на запрос судьи представили, что уничтожили
А чем мусора мотивировали тогда там дороге, что не повезли на медицинское освидетельствование? Так что алкотестер показал сколько миллиграмм на литр?
Да ничем, вели себя как хулиганы с большой дороги, привлекаемое лицо просто им не мешала беспределить. Но даже, если и она согласилась, что совершенно не так, то как они вообще выкинули протокол, зачем они это сделали, понять не можем, его, как есть надо было приобщить к материалам дела🙄
0,6 цифра. На видео человек продувается 6 раз в один и тот же мундштук, мент делает вид, что это нормально🤦♀️
Ждем мотивировку по апелляционной инстанции
С какого перепуга? Уничтожение протокола уже должностное преступление, Вам бы этого не знать госпожа Юрист??
Добрый день, суд апелляционной инстанции не увидел нарушений
57 Москва, в таком случае суд обязан прекратить производство по делу.
не прекратили, более того, апелляционная инстанция не увидела нарушений
Прислали ответ на запрос судьи, что протокол УТИЛИЗИРОВАЛИ.
А разве можно утилизировать без онований?
С какого перепуга он утилизирован? Кому то срочно была бумага подтереть соответствующее место после соответствующего испускания?
Вот и я спрашиваю всех, как можно уничтожить протокол на основании того, что в освидетельствовании не нуждались?
Какой смысл причитать на тему "как можно уничтожить протокол"? Вы же не по сути задаете вопрос...это причитания какие-то...
От Вашего вопроса Вам легче не стало.
Получайте постановление, рассмотрите возможность его обжалования.
Вообще непонятно, за что Вас привлекли, то ли за отказ от медосвидетельствования, то ли за управление в нетрезвом состоянии.
это основание прекращения производства. Вам повезло
Огласили лишение на 1,6
так обжаловать нужно
Благодарю!!!
Факт уничтожения протокола об административном проступке не станет основанием для прекращения производства по делу. Суд в любом случае назначит наказание по совокупности других доказательств, из которых будет следовать, что водитель действительно нарушил ПДД.
Это протокол не об административном нарушении, а протокол на мед освидетельствование
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Благодарю!!!
Мы направляли в СК они не увидели нарушений