LSN Messenger
Калуга, 04.05.2025, 16:55

Далее, я работаю официально, по тк РФ, какие действия требуются от меня?

Вопрос №24595005 из г. Калуга
опубликован 04.05.2025, 16:55
Добрый день. На меня подали на алименты в марте 2025 года, пришло извещение на гос услуги о том что я должен платить, куда платить и как платить. Далее, я работаю официально, по тк РФ, какие действия требуются от меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Юрий !

В данном случае у Вас речь идет о возбуждении в отношении Вас судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - Федеральный закон № 229-ФЗ) и исполнительного документа о взыскании алиментов исполнительное производство, копию Постановления в электронном виде об этом Вы получили на сайте Госуслуг.

В этом Постановлении указано подробно, что Вы обязаны сделать (перечислять алименты на счет в подразделение ФССП РФ), которые судебный пристав-исполнитель будет перечислять на счет получателя алиментов.

Вы можете сообщить судебному приставу-исполнителю письменно о месте своей работе, куда он может выслать с учетом статей 9, 98 Федерального закона № 229-ФЗ копию исполнительного документа о взыскании алиментов, чтобы с вашей зарплаты ваш Работодатель ежемесячно удерживал алименты и перечислял их также на счет подразделения ФССП РФ.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24595005 будет для Вас полезным.

04.05.2025, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, исполнительное производство было возбуждено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.05.2025, 16:56

Да исполнительное производство было возбуждено

04.05.2025, 16:57

Добрый день! Еще раз!

Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю и истребовать у него реквизиты депозитного счета ФССП по региону для выплаты алиментов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.05.2025, 16:58

Юрий, обращайтесь к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

04.05.2025, 17:00

Приставам сообщить место работы

Далее приставы сами

04.05.2025, 17:01

Вот в том то и дело. Исполнительное производство с марта возбужденно.

Сейчас май. Бывшая сказала что ей алименты не приходили ни разу, просто мне сказали что приставы сами всё делают и ходить никуда не нужно....но у меня долг на гос услугах не растет и написано что задолженности нет.... Вот я в недоумении

04.05.2025, 17:05

Растет долг или нет, и должен ли я был что либо предпринимать узнав об плиментах

04.05.2025, 17:07

Добрый день. На госуслугах должна быть ссылка на судебный акт, надо его получить.

04.05.2025, 17:45

Реквизиты указаны в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Постановление смотрите в уведомлениях на госуслугах

04.05.2025, 17:59

Согласно статье 109 Семейного Кодекса РФ, работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода сотрудника и переводить их получателю не позднее чем в трёхдневный срок со дня выплаты дохода

04.05.2025, 23:00

работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты из заработной платы

04.05.2025, 23:46