Могу ли я обратиться за заменой ВУ сейчас спустя уже 3 года почти чтобы мне выдали ВУ с обеими категориями?
Здравствуйте, такой вопрос, сдавал на права в 2022 году на категорию А, получил ВУ. Спустя время пришел сдавать без автошколы на категорию В с аттестатом об окончании автошколы. Сдал, но ВУ не заменил, тк не было времени из за уезда заграницу.
На руках сейчас до сих пор права с категорией А, В так и не получил - на удостоверении категорию не открыл.
Могу ли я обратиться за заменой ВУ сейчас спустя уже 3 года почти чтобы мне выдали ВУ с обеими категориями? Осталась ли информация в ГИБДД о том что я сдавал на кат В?
Лучший ответ
Добрый день. Если Вы сдали в ГИБДД и теорию и практику, то можете заменить само водительствое удостоверение в течение срока его действия. То есть даже через 3 года можете обратиться в ГИБДД или МФЦ за получением нового. Информация в ГИБДД остается.
Николай, информация должна быть в ГАИ, куда за уточнением и обращайтесь