Мой отец получил квартиру по службе, могу ли я претендовать на часть жилья?
Елена! У Вас всех равные права по пользованию жилым помещением. Приватизировать без Вашего согласия квартиру невозможно. Так называемых метров , т.е. Вашей доли в квартире, которая является госсобственностью, у Вас нет, а есть право пользование всей квартирой.
Вы имеете право на проживание в данной квартире точно так же как и все члены семьи на которых она была получена, так как в договоре социального найма указаны все лица на которых она выделяется. В случае учинения препятствий по проживанию в данной квартире можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий по проживанию в квартире.
Елена добрый день. Вам чинятся препятствия в пользовании жилым помещением, чем нарушают Ваши права. Обращайтесь в суд. Предварительно напишите заявление в полицию.
Можете претендовать, а также обратиться в суд и (или) полицию, по данному факту. Нужна помощь обращайтесь