Военный контракт - основание для приостановления срока?
Нет, данные обстоятельства не являются основанием. Вместе с тем думаю будут являться уважительными причинами по 205 ГК РФ и нарушенное право будет подлежать защите
Не является таким основанием.
Да,приостанавливает,если Вы находитесь в зоне СВО..Переведены на аоенное положение
Заключение контракта не является основанием для приостановления срока давности.
Течение срока исковой давности приостанавливается:2) если истец или ответчик находится в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, переведенных на военное положение;
Сам факт заключения контракта не является основанием приостановления СИД.
Нет такой нормы закона.
Да,приостанавливает
Заключение контракта не является основанием для приостановления срока исковой давности.