Нотариальный документ
Копия свидетельства (не оригинал) права на наследство, заверенная натариальной печатью, лично наиариусом и выданная нотариусом является официальным документом.
Если нет возможности предъявить оригинал,предьявите дубликат.(Процедура регулируется ст. 52 Основ законодательства о нотариате от т 11 февраля 1993 г. N 4462-I, которая устанавливает порядок получения дубликатов любых нотариально удостоверенных документов. Причины, по которым документ был утрачен или поврежден, не важны.)
Копия свидетельства не является документом.
Так она заверенная нотариусом его печатью мокрой
Смотря в каких случаях.
Это не оригинал