Если в Сбербанке уже написано заявление на сохранение прожиточного минимума
Здравствуйте. В обязательном порядке необходимо направить заявление о сохранении прожиточного минимума в ФССП, поскольку Вы пояснили, что "арест счетов от приставов" (ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" ). Заявление, которое Вы направили в банк, никакого значения для приставов не имеет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Через Госуслуги подаёте о сохранении на детей, на себя через суд
Вам необходимо подать заявление на сохранение прожиточного минимума судебному приставу, даже если ранее такое заявление было написано в банке.
Согласно Федеральному закону №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», прожиточный минимум сохраняется по заявлению в банк или в службу судебных приставов.
Доброе утро!
Да, приставу надо подать такое заявление, если возбуждено исполнительное производство 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам необходимо подать заявление на сохранение прожиточного минимума судебному приставу
Татьяна. здравствуйте! Шутки с микрозаймами вообще плохи. Проценты набегают, как снежный ком. Вы процедуру банкротства рассматриваете?