Требуют обязательной росписи, в противном случае заблокируют пропуск на предприятие.
Подпись об ознакомлении с приказом не обязательна, так как в случае отказа этот факт может удостоверить сотрудник отдела кадров.
Александра, вы с приказом то должны быть ознакомлены
нет, не законно...
192-193 тк РФ в помощь
Ознакомить обязаны - не подписываетесь? - тогда право работодателя составить акт
Ознакомление с приказом — это обязательная процедура. Даже если приказ кажется вам незаконным, вам необходимо его прочитать и подписать. Если вы не согласны с содержанием приказа, у вас есть право его обжаловать. Отказ от ознакомления с приказом может быть расценен как нежелание следовать установленным правилам и процедурам, что может быть использовано против вас в дальнейшем.
Сегодня первый день как мне сообщили о том, что выпущен приказ. На ознакомление даётся 3 дня. Пусть по истечении этого времени составляют акт , но зачем же заставлять его подписывать, ещё с угрозами,что заблокируют проход?!
"дисциплинарном взыскании" + "заблокируют пропуск" = с большой долей вероятности в приказе есть изменения техники безопасности, либо более детальное рассмотрение каких либо критериев ТБ.
Подпись об ознакомлении с приказом не обязательна, так как в случае отказа этот факт может удостоверить сотрудник отдела кадров
Пропуск, оказывается, хотят заблокировать на выход из предприятия, а не на вход.
То есть получается насильно меня удерживать до тех пор пока я не подпишу приказ.