LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.05.2025, 09:44

Запрос с ЗАГСа Украины

Вопрос №24595753 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.05.2025, 09:44
Здравствуйте. Муж погиб на сво, его мать и отец развелись когда мужу было 7 лет, дело было в Украине. Переехали муж с матерью в Сибирь, где и прожил с отчимом. Родной отец умер давно, а сейчас часть выплат зарезервирована за ним, Подскажите/, пожалуйста, как добыть свидетельсво о смерти с территории Украины? У меня есть доверенность (расширенная) от мужа. Через Белоруссию? Как туда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, в настоящее время никак. Попробуйте решать вопрос в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

05.05.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно поехать на Украину, если есть возможность внж и тд и там запросить, либо искать родственников на Украине

05.05.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

Для родственников мы теперь оккупанты((

Сама могу поехать без внж, только с паспортом РФ и доверенностью?

Черниговская область интересует. В ЛНР мне не смогут помочь?

05.05.2025, 09:53

Нужна виза для поездки, её выдаёт мало гражданам РФ и то при наличии обстоятельств

05.05.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

В загс Украины нужно обращаться. Доверенность должна быть украинская.

05.05.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Доверенность прекращает действие если доверитель умер. На Украине не принимают российские документы. Вы в судебном порядке этот вопрос попробуйте решить. Ситуация у вас очень не простая

05.05.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам откажут.

05.05.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке.

05.05.2025, 10:39