LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.05.2025, 10:11

Есть ли какие то сроки для исполнения решения суда?

Вопрос №24595797 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2025, 10:11
Есть квартира купленная до брака. Часть денег была моя, а часть мат капитал. У бывшей жены есть 2 ребенка, один из которых мой. Есть ипотека которую плачу я. Мы развелись и провели раздел имущества и выделили доли в ипотечной КВ бывшей жене и 2 детям в 2019 году. Есть решение суда в котором прописаны их доли и соответственно есть исполнительный лист. Прошло 6 лет с момента решения суда, но в Росреестр бывшая жена документы о выделении долей так и не подала. Есть ли какие то сроки для исполнения решения суда? Если есть и они вышли, то что надо делать чтобы выделить доли? Или же можно ничего не выделять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

05.05.2025, 10:23

Обязательство по выделению долей давал

05.05.2025, 10:11

Зависит от содержания решения суда. Сроки предъявления исполнительных листов на основании решений прописаны в ст 21 ФЗ рф об исполнительном производстве.

05.05.2025, 10:14

Содержания?

05.05.2025, 10:15

Три года.

05.05.2025, 10:44

А если эти 3 года прошли, то подавать заново ей в суд надо? И соответственно продать кв я не могу?

05.05.2025, 23:01

Выделите доли сейчас.

06.05.2025, 08:51