Могу ли Я получить субсидии на ребёнка или выплаты на расширение
Модете рассчитывать на улучшение жилищных условий, если ваше жилье менее учетной нормы.
На основании имеющейся информации, вы можете претендовать на следующие выплаты:
● Единовременное пособие при рождении ребенка - 18 886 рублей (сумма актуальна на 2021 год)
● Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - от 7 082 до 29 600 рублей (зависит от вашего дохода)
● Ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет, если ваш доход меньше двух прожиточных минимумов
● Материнский капитал - 483 881 рубль на первого ребенка (сумма актуальна на 2021 год)
Для улучшения жилищных условий вы можете использовать:
● Материнский капитал
● Ипотечные программы с господдержкой
● При рождении третьего ребенка после 2019 года - субсидию до 450 000 рублей на погашение ипотеки
Для получения более точной информации и актуальных сумм выплат рекомендуется обратиться в Социальный фонд России или воспользоваться порталом Госуслуг. Также стоит уточнить в местной администрации о региональных программах поддержки семей с детьми.
можно