Оценка ущерба в ДТП - битва с ГАИ и страховой компанией за расширение выплаты
Нет у Вас такой возможности - подать заявление в страховую компанию на расширение выплаты. Это не предусмотрено законом ОСАГО. Вы обратились в страховую компанию с европротоколом, и в соответствии с положениями закона ОСАГО Вам была произведена страховая выплата СОГЛАСНО ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ в максимальной сумме. Оформлять документы о ДТП в ГИБДД нужно было ДО ОБРАЩЕНИЯ в страховую компанию. Вам произвели страховую выплату, и теперь у Вас есть только один путь - заказать экспертизу оценки ущерба, и обращаться с иском в суд с требованиями к виновнику о взыскании суммы ущерба, превышающей сумму страховой выплаты. Ваше выплатное дело закрыто, страховая компания полностью исполнила свои обязательства.
Ваша Фраза "В страховой был ответ что возмещен ущерб полностью и европротокол не может быть выдан". Что она означает? Если ущерб уже был возмещен, то вы не сможете ничего переделать на увеличение суммы выплаты до 400 т.р.
В ГИБДД иногда, действительно, можно изменить оформление ДТП, но для этого у вас должны забрать оригинал европротокола, должны присутствовать оба водителя и должны быть соблюдены условия оформления ДТП: обязательная фотофиксаия и отсутствие возражений между водителями.
Если европротокол будет оспорен в суде и документы заново поданы уже со справкой из ГАИ?