Грузии находившихся в России, может ли он опять заехать и жениться и работать на территории на России?
Как временно пребывающий да может приехать на срок 90 дней суммарно .
С 1 января 2025 года разрешенный срок пребывания 90 дней в течение одного календарного года (с 1 января по 31 декабря)
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение одного календарного года, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
ст. 5 Федерального закона о правовом положении иностранных граждан.
Заключение брака ему не поможет. Либо трудоустраивается как ВКС, либо получает патент и работает на общих основаниях. Через три года совместного проживания в браке с гражданкой РФ может подать документы на получение статуса РВП, ВНЖ. Либо ранее при наличии общих детей, рожденных в браке
Неможет
Какие документы для этого нужны гр. Грузии
Да, может.
Здравствуйте София!
Да, может.
может