Как сообщить УФМС о двойном гражданстве в РФ и Грузии, находясь временно в Грузии и прописанном постоянно в Казани, если в Грузии нет почты России, а есть DHL?
Бланк уведомления можно скачать с сайта ФМС www.fms.gov.ru
Само уведомление можно отправить по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
К уведомлению прилагаются:
1. копия паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве,
2. копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации