Участковый имеет доступ к делу в другом городе без запроса информации?
У Вас какие-то подтверждения есть тому, что распространением информации занимается именно сотрудник МВД?
Да, этот кадр писал моей сестре с личного телеграм аккаунта про меня ранее, когда я написала обычное заявление на соседку, что у нее громко играет музыка и орет телек на протяжении долгого времени - что мне надо лечиться в дурке.
Ан, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
а почему "прокуратуры"? там же участковый слил, это полиция, а у них есть свой закон О полиции.
ну и вопрос остался, имеют ли они доступ к заявлениям из других городов, и нужно понять, установлено ли у них ПО за слежкой действий участковых, по идее должно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!