Решения по одному делу вынесены двумя судами

Как написать заявление в суд в случае, если на меня истец подал в два суда? Решения по обоим судам вынесены в пользу истца-24.08.24 в арбитражном суде (о нём я вообще не знала, только удалось выяснить, что к чему, по нему уже оплатила требования о взыскании) 27.08.24 в городском суде (по нему требования мной не оплачены, лишь частично списано с карты). Об этом суде я была извещена и знала о нём, была на слушании. И когда получила первое исполнительное производство, думала, что это по этому городскому суду. Позже получила и следующее ИП и решила, что это ошибка. К сожалению, не сразу удалось выяснить, что есть ещё дело в арбитражном суде. Как мне написать заявление в городской суд об отмене или пересмотре решения? Секретарь в суде мне сначала сказала писать в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а когда я написала заявление с просьбой пересмотреть сумму взыскания, то оказалось, что госпошлина в этом случае 10 тыс. руб. Наверняка есть другие варианты. Дело об авторском праве. Истец Союзмультфильм. Арбитражный суд вынес решение на взыскание с меня 10 тыс - оплачено. Городской суд - на 15 тыс. - оплачено около 4 тыс.
Лучший ответ

Решение гор.суда можно отменить только по апелляционной жалобе.

Ни о каком пересмотре и речи быть не может.

Авторское право районный суд не мог рассматривать ни как

Надо оспаривать, но если есть возможность, сперва пришлите документы , то есть решения судов, что бы реально понимать одинаковый ли предмет

Спасибо, прикрепляю

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, Мария!

Вы можете подать апелляционную жалобу в в Алтайский

краевой суд через суд первой инстанции вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Госпошлина - 3 000 руб.

На момент вынесения решения Каменского городского суд Алтайского края уже была объявлена резолютивная часть Арбитражного суда Алтайского края по тому же предмету и основанию, что недопустимо.

С истца сможете взыскать уплаченную госпошлину и судебные расходы на подготовку апелляционной жалобы.

Также есть вероятность, что будет заключено мировое соглашение, с учетом того, что истец получил плату по иному решению и он может отказаться от иска в апелляционной инстанции.

Попробуйте подать апелляционную жалобу, просите восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.

подать апелляционную жалобу, просите восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.

Здравствуйте.

На Вас подали в суд как на ИП и как на физ.лицо? Надо разбираться в материалах дела. Понимать Ваш статус, что-то отменять. Но как отменять, зависит от того что есть по документам. Нужно знать все обстоятельства дела.

С уважением.

можно отменить только по апелляционной жалобе.