Ответственность родственникам за оставление пожилого человека без помощи
Здравствуйте!
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Спасибо
Анна, да не факт что привлечёте, смотря что за обстоятельства.
Это вопрос традиционный, одна штука. Угадай мою загадку называется.
Ну так а в чем права этого человека 80 лет нарушены?
У нее начались проблемы с головой Деменция, скорее всего, провалы в памяти, она боится выйти на улицу, сидит голодная. Сын сказал, не пиши не звони, когда ты уже умрешь. Она пытается наложить на себя руки. Я племянница, проживаю в другом городе, по человечески жалко. Могу ли я как племянница оформить ей соц. работника, если дети отказываются это делать и бросили ее на произвол судьбы.
Рассчитывать на помощь могут одинокие пенсионеры.
Нет, нельзя.