Она подала в суд.По закону чистка дороги СНТ от снега, в связи с пожарной безопасностью, обязанность председателя.
"снег скатывающийся с крыши нашей бани" - поставьте на крышу своей бани снегозадержатели. Это не очень дорого.
"ей мешает этот снег" - а Солнце и Луна ей, случайно, не мешают?
"Она подала в суд" - пускай. У нее - бесперспективный иск.
.....
"По закону чистка дороги СНТ от снега, в связи с пожарной безопасностью, обязанность председателя" - председатель не обязан чистить снег с дорог СНТ. Проводите расходы на очистку дорог через общее собрание, скидывайтесь.
Уборка снега заложена в членские взносы
Ну у вас же не федеральный бюджет, правильно?
Смотрите собранные средства и делите их на стоимость разовой уборки СНТ от снега. Полагаю, будет что-то в районе 3-5 раз за зиму - максимум.
вы не правы. Обслуживание имущества и участков общего пользования по умолчанию в обязанностях председателя.
Где такое написано?
217 ФЗ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!