Завещание посмертно.
Здравствуйте! Вопрос такой;
Отец хочет сделать, на дом, завещание на сына посмертно. В случае смерти отца, может ли жена отца (мачеха сына) оспорить завещание? Она там тоже прописана и другого жилья у неё нет. И какой может быть результат?
Лучший ответ
А этот дом каким образом приобретен? Я имею в виду, куплен до брака или в браке? И сколько сейчас мачехе лет?
Отец получил наследство от своей матери. Мачихе 60 лет, на пенсии.
Нет оснований для оспаривания завещания.
Дом куплен/построен в период законного брака между отцом и мачехой?
Нет оснований для оспаривания завещания и все
При наличии оснований она сможет оспорить завещание. Также она имеет право на обязательную долю в наследстве.