Суд вынес заочное решение в первое заседание
Подавайте в суд заявление на отмену заочного решения и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Пишите заявление об отмене заочного решения суда.
Вопрос такой: Законно ли в первом же судебном заседании выносить заочное решение?
Пишите заявление об отмене заочного решения суда
Виктор, про отмену я в курсе. У меня другой вопрос: Законно ли без предварительного слушания, без вызова сторон, вынести заочное решение в первом же судебном заседании?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!