Понятно ли из данного решения, что суд признал, что между сторонами договор аренды был заключен (или незаключен)?
На сайте суда решение не размещено. Нужно изучить хотя бы решение. Из ваших цитат следует что суд признал договор заключенным.
Извините, я ошибся с номером. Вот правильный номер 2-1384/2025.
Нельзя подать иск о признании договора незаключенным. Решение суда он признан заключённым. Это преюдициально установленный факт.
Нет, наоборот, я заинтересован в признании данного договора заключённым. Надо ли мне подавать соответствующий иск о признании договора заключённым?
Вы сказали, что договор был признан заключённым согласно этому решению. Тогда возможно ли неосновательное обогащение по заключённому договору, о котором там пишет судья? То есть насколько заканно это решение в таком случае получается?
на данный момент не требуется подавать отдельный иск о признании договора заключённым, так как суд уже признал его существование
Что значит существование? Суд признал, что договор существует в заключённом виде или не заключённом?
Он заключен, но не начат исполняться к моменту расторжения.
Сколько берда в головах
Почему не начат? А что скажите тогда на счёт этого абзаца:
Представленная в материалы фотография автомобиля истца, находящаяся на парковочном месте, принадлежащем ответчику, была сделана 27.08.2024, что подтвердили стороны в судебном заседании, то есть до начала юридически значимого периода, согласованного договором аренды (с 20.10.2024 по 10.20.2025).
Я правильно понимаю, что суд подтвердил, что она начала пользоваться раньше указанного периода? То есть фактически приняла данное машино-место в пользование раньше. А что ей мешало продолжить пользоваться?
Автомобиль уже стоит на машино-месте и при этом стороны не приступили к исполнению обязательств по договору. А что истец там стоит тогда?
Зачем вы вводите в заблуждение окружающих, я лично вам сказала, что вы можете подать иск о признании договора действующим, если сможете доказать, что арендатор продолжила пользоваться стоянкой после 20.10.24, который суд расценил, что вы не приступили к исполнению этого договора, а вообще это нужно было встречным иском заявлять! Кто вам мог сказать, что нужно подавать в суд и устанавливать что договор заключён, наверное только тот, кто не знает сути...