Если в справке инвалидности склонили фамилию которая не склоняется.
Можно ли в справке об инвалидности склонять фамилию которая не склоняется? В паспорте записана несклоняемая фамилия а в справке инвалидности её склонили. Мужская фамилия довгопол. А её записали в справке инвалидности довгополу
Лучший ответ
Ну попросите , чтобы исправили вам эту справку и написали без ошибок. Документы обычные люди оформляют, порою не совсем грамотные.... Объясните, что вашу фамилию склонять нельзя.
Возможно чтобы исправили эту справку и написали без ошибок
Сама по себе ошибка или описка в тексте документа - не лишает документ юридической силы.