Рассрочка задолженности
Добрый вечер, у вас если сроки давности не вышли, то ничего не платить, пока не будет решения суда.
Если они пошли на рассрочку, то скорее всего СИД вышел, вам нужно на иск подать возражение и применить СИД если он все же вышел.
Доброе утро, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно у вас на руках?
Да вы можете платить рассрочку Также вы вправе подать возражение на исковое заявление
Добрый день. В судебное заседание возьмите график рассрочки и предложите заключить мировое соглашение в соответствии с согласованным графиком.
Можно заранее написать отзыв на исковое заявление с обоснованием своей позиции и приложением того же графика.
Если истец будет согласен - график платежей утвердят судебным решением. Это будет выгодно всем.
Подскажите пожалуйста а письмом я могу отправить в суд график с рассрочкой не приходя на заседание ?пко не будет там
Добрый вечер. На заседания лучше придти.
Вам нужно написать возражения на их иск.
С уважением
Предоставляйте в суд свои возражения и договор о рассрочке + График платежей к договору. Если нет договора, то суду предоставлять платёжные документы и снижать сумму долга указанную в иске.
Кратность начисления % на сумму займа составляет 1,3 с 01.07.2023 + 0,8 % в день за пользование займом + 0,056 % в день (20 % годовых) пеня. Вот и считайте, сколько с вас вправе взыскать: взяли 10 000,00 руб., взыскать с вас не более 23 000,00 руб. суд вправе: 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3).
За пользование деньгами - (10 000,00 х 0,8 %) х Д (количество дней проссрока) + пеня - (10 000,00 х 0,056 %) х Д
Итого: 10 000,00 + за пользование деньгами + пеня = сумма долга фактическая. Если она будет больше максимальной, то это отражать в возражениях и просить отказать в иске, либо сумма завышенная, но в пределах максимальной суммы, то тоже это отображать в возражениях.