Рассрочка задолженности

Здравствуйте Подскажите пожалуйста от Права онлайн поступил судебный приказ я его отменила. После я с ними договорила о рассрочке график они мне предоставили. Сейчас на сайте суда увидела что они пошли с иском. Позвонила в Право онлайн они говорят да мы пошли с иском но вы платите рассрочку не будете платить отдадим приставу на взыскание. Что мне делать в этом случае 15 мая заседание. Может отправить в суд документ о рассрочке? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ

Добрый вечер, у вас если сроки давности не вышли, то ничего не платить, пока не будет решения суда.

Если они пошли на рассрочку, то скорее всего СИД вышел, вам нужно на иск подать возражение и применить СИД если он все же вышел.

Доброе утро, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно у вас на руках?

Да вы можете платить рассрочку Также вы вправе подать возражение на исковое заявление

Добрый день. В судебное заседание возьмите график рассрочки и предложите заключить мировое соглашение в соответствии с согласованным графиком.

Можно заранее написать отзыв на исковое заявление с обоснованием своей позиции и приложением того же графика.

Если истец будет согласен - график платежей утвердят судебным решением. Это будет выгодно всем.

Подскажите пожалуйста а письмом я могу отправить в суд график с рассрочкой не приходя на заседание ?пко не будет там

Добрый вечер. На заседания лучше придти.

Вам нужно написать возражения на их иск.

С уважением