Как защитить свои права в борьбе с банком - отмена нотариальной подписи и рассрочка задолженности в суде?
Что мне делать? Банк не дождавшись решения суда, подал заявление на возбуждение исполнительного производства приставам 18.04.2023 г. Законно это или нет? Альфа-Банк наложил нотариальную подпись через нотариуса г.Сызрани Самарской области, не известив меня должным образом о своих требованиях, сумму которую хочет банк не совпадает с моей выпиской о кредитной задолженности и сумма разница в 31000 рублей, я в свою очередь написала исковое заявление на отмену нотариальной подписи и не согласием с суммой задолженности в течении 10 дней как положено. Суд назначен на 21.04.23 г. Мне пришла повестка явиться в суд на что я написала Ходатайство о том что нахожусь на значительном далеком расстоянии и не имею возможности по ряду семейных обстоятельств. Через гос. услуги 18.04.2023 г. я отправила приставу о закрытии производства, т.к. идет суд и решение не вынесено. Какие шаги мне делать дальше не пойму? От задолженности правильной суммы я не отказываюсь, готова погашать её платежами в течение 1 года. Как мне в дальнейшем перевести суд в Калининград где я нахожусь и как попросить рассрочку в суде. Пожалуйста прошу мне помочь, крик души.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.