Автобус поранил на остановке
Вызвать полицию, подать заявление. Пройти СМЭ.
После разбирательства заявление в страховую о выплате
Потом иск к собственнику о компенсации мор вреда.
Вызывайте полицию и скорую
Сначала обратиться в больницу. Все остальное - можно сделать и потом.
Полицию нужно вызывать прежде всего, поскольку это ДТП. Ну и мед. помощь , если она требуется.
Дмитрий, по факту ДТП вызывайте полицию (ГАИ), обращайтесь в травмпункт
Полицию надо вызывать. Полиция запросит видео.
В первую очередь надо вызвать ГАИ для оформления этого ДТП, затем в больницу или травмпункт для фиксации повреждений, а уже потом можно думать о возмещении ущерба. Сообщите о этих двух шагах, объясню подробнее
Здравствуйте!
Это ДТП. Его разбором должно заниматься ГИБДД.
Супруга будет иметь право на возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда. В этих целях следует обратиться в суд.
Все видеоматериалы должны запрашивать сотрудники ГИБДД.
Обращайтесь в ГАИ по данному вопросу, обращайтесь в травмпункт.
В этом случае вашей жене надо вызвать сотрудников ГИБДД для оформления дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим, а также обратиться в медицинское учреждение для оказания первой необходимой медицинской помощи и документирования причиненного ей в результате дорожно-транспортного происшествия ущерба здоровью. Видеоархив выдается только представителям правоохранительных и судебных органов, адвокатских контор.
При таких обстоятельствах («… задел автобус, поранил руку …») жене надо обратиться к руководству автопарка, к которому относится автобус с претензией о возмещении ущерба, в связи с причинением вреда здоровью.
При отказе возместить ущерб, жена может обратиться в суд с исковым заявлением к руководству автопарка о взыскании расходов, связанных с лечением и компенсации морального вреда. Размер компенсации морального вреда жена может установить сама, оценив размер причиненного вреда здоровью, расходов связанных с лечением, ее психологического и психического состояния после случившегося. Окончательный размер компенсации морального вреда должен установить суд.