LSN Messenger
Салехард, 06.05.2025, 13:55

Можно ли ездить с флагами на 9 мая

Вопрос №24597796 из г. Салехард
опубликован 06.05.2025, 13:55
Можно ли вывешивать флаг триколор с (гербом РФ) и флаг РВСН (черный герб рвсн и надпись после нас тишина) на автомобиль 9 Мая за правила порядка вывешивания флагов я знаю мне важно понять можно ли в честь этого праздника ездить с такими флагами
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть закон об использование Государственного флага. Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом. Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации. (статья 9.1 введена Федеральным конституционным законом от 08.11.2008 N 4-ФКЗ) Не вижу никакого надругательства, если флаг есть на машине.

06.05.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

можно. многие так и делают

06.05.2025, 13:57

Правила исключений не делают на день.

Все на понимание

06.05.2025, 13:57

Надпись сомнительна, флаг РВСН явно искаженный

06.05.2025, 14:15

Это девиз РВСН

06.05.2025, 14:24

Флаг Ракетных войск стратегического назначения учреждён приказом Министра обороны России 14 июня 2004 года.

Описание флага

Флаг Ракетных войск стратегического назначения представляет собой двухстороннее полотнище тёмно-синего цвета с красной полосой в нижней части. В центре полотнища — изображение золотых круглого щита и меча на золотых перекрещённых стрелах (далее именуется — изображение). Щит с орнаментом и ободом с восемью клёпками.

Отношение ширины флага к его длине 2:3. Отношение высоты изображения к ширине флага 1:2. Отношение диаметра щита и ширины красной полосы к ширине флага 1:4.

Никакой "тишины" на флаге нет. Это придумали коммерсанты для модернизированного флага. И девиза у РВСН нет.

06.05.2025, 14:34

Можно.

06.05.2025, 15:08

Здравствуйте. Закон не нарушает

06.05.2025, 15:38

Здравствуйте Илья

При использовании государственного флага необходимо руководствоваться правилами, установленными Федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 г. № 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации». Закон предусматривает свободное уважительное использование российского триколора гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями

С уважением

06.05.2025, 16:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К чему вы это?

07.05.2025, 18:31