Долг по алиментам, сейчас устроился на работу, что будет
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
взыскивать будут
Долг с зарплаты будет удерживать.
Виталий Сергеевич, будут удерживать долг и алименты из зарплаты
Удерживать 70% (долг+ з/пл.). Закон это позволяет
Взыскивать алименты будут
Добрый день!
После Вашего трудоустройства судебный пристав удержит алименты из заработной платы (ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Долг будет погашаться в размере до 70% дохода (ст. 99 того же закона).
Рекомендую уведомить пристава о новом месте работы и обсудить варианты погашения задолженности.
Нужна помощь в расчете задолженности или взаимодействии с ФССП?
взыскивать будут