LSN Messenger
Омск, 15.12.2023, 10:54

Должник по алиментам устроился на работу, но пристав требует взыскать долг - что делать?

Вопрос №20979821 из г. Омск
опубликован 15.12.2023, 10:54
Ситуация, должник по алиментам более 80 тысяч руб. устроился на работу (устраивается всегда ищет оклад минимальный мрот остальное в конверте) и за год может поменять места 3-4. пристав его постоянно дергает за долги, долг не маленький, пристав на работу отправила постановление о взыскании 70% с заработной платы. С какой суммы размещают на официальном сайте приставов за долги, и как могу это сделать, написал заявление официального через гос услуги, пристав молчит
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП окончат по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ, а вам отслеживать его трудоустройство и своевременно приставу сообщать об увольнении алиментщика, чтобы ИП возбуждалось и долг устанавливался.

15.12.2023, 12:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

С любой суммой могут разместить информацию.

А Вам это как поможет?

15.12.2023, 10:56

Не будет менять работу и ответственность, что висит на сайте, что нужно погасить долги.

15.12.2023, 11:39

Одно с другим, совсем, никак не связано.

15.12.2023, 11:42

Елена, при возбуждении ФССП исполнительного производства, эта информация размещается на официальном сайте ФССП РФ в Банке данных исполнительных производств https://fssp.gov.ru/iss/ip)

15.12.2023, 10:58

Здравствуйте. Нет минимальной суммы. Все возбужденные исполнительные производства отражаются в бае ФССП.

15.12.2023, 10:59

В вашей ситуации, лучше уйти от взыскания алиментов по судебному приказу, и инициировать судебное разбирательство по установлению алиментов в твердой денежной сумме, в таком случае будет не важно сколько получает в конверте. Вам нужно будет только обосновать сумму, которую вы тратите на ребенка в месяц и поделить между родителями.

15.12.2023, 11:07

У меня т к Я знаю, что он ищет работу на минимальный оклад, поэтому высудила 1/4 с зарплаты и 1/2 прожиточного минимума. Мне важно сейчас чтобы разместили на сайт официально и нужно обрщаться к приставу или выше?

15.12.2023, 11:41

Не размещают сейчас когда трудоустроен официально. Если не работает, тогда размещают.

15.12.2023, 12:19

Ваша сумма достаточно

15.12.2023, 11:12