Ставрополь, 06.05.2025, 16:01

Ездиют сами за свой счёт Ани за счёт компании.

Вопрос №24598029 из г. Ставрополь
опубликован 06.05.2025, 16:01
Какая статья нарушена то что когда начальник ДРСУ говорит оставлять технику в пустом поле и заставляет охрану туда ехать на сваей машине охранять машины грузовые. Какая это статья прописана что охранник на своей машине и за свой счёт едит далеко охранять грузовые машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

В нормативных актах и других документах ничего не "прописывается", а исключительно "указывается". Не "ездиют", а ездят. Нельзя быть безграмотным человеком!

Охранник не обязан выполнять свои обязанности вне места нахождения организации, иначе он направляется в командировку.

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. (ст.166 ТК РФ).

06.05.2025, 16:21

Хоть я и не родственник Елены, но заступлюсь, поскольку много работаю по договорам охраны. Вы не правы, так как охранник выполняет обязанности не в "месте нахождения организации", а в месте "нахождения обьекта охраны" по договору оказания охранных услуг между ЧОО и заказчиком. Поскольку охранник является работником ЧОО, то его работодатель, ЧОО, ответственен за доставку охранников на объект.

06.05.2025, 17:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Все обязанности охранника прописаны в его трудовом договоре и должностной инструкции.

06.05.2025, 16:03

Ну а бензин должны же за счёт компании выдавать ему если он едит на своей машине Ани рабочей. И ещё в добавок он сам ругался и говорил что бензин не выдают и он за свои деньги покупает и вся зарплата его на нуле

06.05.2025, 16:06

В нормативных актах и других документах ничего не "прописывается", а исключительно "указывается". Гражданка Каравайцева, прекратите нарушать нормы русского языка!

06.05.2025, 16:22

Все указано в Трудовом договоре (ст.57 ТК РФ) и должностных инструкциях

06.05.2025, 16:14

Д. А. В.,

Вы не обязаны добираться самостоятельно до объекта охраны, этот вопрос должен решать ваш работодатель.

06.05.2025, 17:25

Ну а работодатель заставляет на машине охранника ехать до того пустого поля где стоят грузовые машины и начинать там.

06.05.2025, 18:18