Законны ли такие правила досмотра и пребывания в ИВС?
Действия сотрудников не противоречат закону. Личный досмотр производится с целью обнаружения запрещенных к хранению предметов, и не противоречит Приказу МВД России от 22.11.2005 N 950 (ред. от 03.06.2024) Об утверждении Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел (Зарегистрировано в Минюсте России 09.12.2005 N 7246) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.09.2024).
Ок. Поняла почитаю. Благодарю за инфу.
Нет это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия
Нет тут нужно обжаловать прокурору а адвокат по назначению?
Да
А что вы хотели тогда. Вас по 228 УК задержали?
Нет другая статья, не наркотическая.
Обращайтесь в следственный комитет РФ.
Дарья, это незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Позже прочитав, правила содержания в ИВС, я узнала что меня не должны были сажать, к лицам ранее отбывавшим наказания, так как я ранее не привлекалась. Я адвокату это сказала, он ответил, ну ты же понимаешь, что не всегда же возможно добиться и соблюдения того что написано на бумаге, и это касается не только мест предварительного задержания, но и других, гос.структур, главное чтобы не был причинён ущерб сильный что-ли. Я могла ошибиться но кажется, ему лень было разбираться насчёт того что я ему рассказала.
По данному поводу вы вправе подать жалобу прокурору.