Краснодар, 06.05.2025, 20:25

Открыли наследственное дело в справке нотариус не написал какое именно имущество наследуется. Это правильно?

Вопрос №24598397 из г. Краснодар
опубликован 06.05.2025, 20:25
Открыли наследственное дело в справке нотариус не написал какое именно имущество наследуется. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Состав имущества будет определен после того ,как нотариус получит ответ из ИФНС ,Росреестра ,ГИБДД .На сегодня он только принял у вас заявление .Даже круг наследников ,по закону будет определен только спустя 6 месяцев

06.05.2025, 20:31
Оценка автора вопроса:

Я подала нотариусу документы из всех вышеперечисленных организаций. Наследник только один несовершеннолетний ребенок. В этом случае указывается какое именно имущество наследуется?

06.05.2025, 21:15
Прикреплённые файлы:

Нет,не указывается .Нотариус просто не может знать о нет ,он его будет устанавливать.Не имеет значения возраст наследника

06.05.2025, 21:31

Да, правильно. Состав наследства ещё полностью не определен.

06.05.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Да, нормально.

С уважением.

06.05.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Да все правильно

06.05.2025, 20:33

А он откуда занет....

06.05.2025, 20:34
Оценка автора вопроса:

Представлены были документы о наследуемом имуществе

06.05.2025, 20:42

Да, правильно

06.05.2025, 21:11

Да, это допустимо, так как в заявлении о принятии наследства нотариус удостоверяет, что наследник принял наследство, но не указывает, какое имущество наследуется.

06.05.2025, 22:57