Санкт-Петербург, 06.05.2025, 20:47

Доступа к файлам и ее работам у меня нет - заблокировали аккаунт вконтакте (общение было там) Помогите, что мне делать?

Вопрос №24598403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2025, 20:47
Здравствуйте. Дружила с художницей, брала ее работы в долг, но нигде не использовала. Взамен я оказывала ей услуги по пиару и продвижению. Долг я медленно закрывала, но сейчас осталось 10.000 рублей и начались угрозы. Она нашла мой адрес, мой паспорт, мой ИНН, присылает это все в личные сообщения. Распространяет эту информацию везде и пишет, что я воровка. Доступа к файлам и ее работам у меня нет - заблокировали аккаунт вконтакте (общение было там) Помогите, что мне делать? Боюсь, что посадят
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию. Никакого преступления вы не совершили. Вас не посадят, а её как раз могут привлечь к уголовной ответственности.

06.05.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:

А что с долгом делать? Не понимаю, помогите, пожалуйста.. Вроде я ей тоже услуги оказывала. Вернуть - пока проблема, но она угрожает

06.05.2025, 20:51

Долг верните при возможности.

Она может только иск подать в суд и то не вижу смысла. Ей придётся юристу отдать за составление иска и оплатить госпошлину в 4000 рублей.

У вас с ней гражданско-правовые отношения.

06.05.2025, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, очень помог юрист

Не должны, не та сумма и вообще.

С уважением.

06.05.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

06.05.2025, 20:55
Оценка автора вопроса:

Так долг всё равно возвращать нужно будет(

Да и что я в суде напишу? (

Подскажите, пожалуйста, с деньгами сейчас проблемы, поэтому обращаюсь сюда...

06.05.2025, 20:56

Обращайтесь в полицию

06.05.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о шантаже и распространении личной информации.

06.05.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет, мне стало спокойнее, обращусь в полицию

Никакого преступления вы не совершили.

06.05.2025, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, успокоили, подсказали