Я ему сообщил: оставайся на месте, я сейчас сделаю звонок (сообщил в 112).
Дорога с односторонним движением, двухполосная. Населенный пункт. Еду в левой полосе. Справа, догоняет автомобиль, делает резкие (!) дергания рулем в мою сторону (подрезает, сокращает интервал до аварийно опасного), я сигналю, тормозит передо мной, вынуждая остановиться. Подходит, орет "Ты меня подрезал" (как раз наоборот, он нарушал п.8.9 ПДД и хотел проехать передо мной, я ему посигналил и проехал), дергает дверь авто (она была заблокирована), Орет "Открой окно, я тебе сейчас е 6...к (лицо, нецензурно) набью, б...дь (нецензурно)". Я ему сообщил: оставайся на месте, я сейчас сделаю звонок (сообщил в 112). Он ждать не стал, уехал. Я тоже, после звонка в 112. Там, посоветовали обращаться в полицию. Вопрос: в действиях данного человека содержится состав ст.213 УК РФ? По моему мнению, да. Запись с видеорегистратора данной ситуации имеется. Прошу ответить уважаемых юристов/адвокатов. П.С.: Повреждений авто нет, касания ТС не было. Ручку двери тоже не повредил, только дергал, на записи слышно.
Лучший ответ
Одним предложением вам не ответить.
Обращайтесь за консультацией к любому юристу на сайте.
С уважением.
Да, это понятно. Спасибо.
действия водителя могут быть квалифицированы как преступление, предусмотренное статьями 213 и 119 УК РФ
Спасибо. Информацию к размышлению принял.
По 119 думал. Скорее всего, не будет. На записи слышно, что я угрозу не воспринимал, как реальную. А вот, 213 вполне "набирается".