Могу ли подарить матери квартиру, купленную в браке (собственность оформлена на меня) на деньги
Нет не можете для этого нужно сначала исключить посуду квартиру из совместно нажитого доказав обстоятельства
Можете, если можно проследить по документам появление денег.
С уважением.
Есть у вас такое право.
Можете. Но, чтобы избежать возможного судебного процесса со стороны жены, оформите нотариальное ее согласие на распоряжение (дарение) квартирой.
Нет конечно она и не ваша
Если жена не будет претендовать на эту квартиру. Иначе нужно будет нужно доказывать факт происхождения денег.
Да вправе подарить
Можно, но сделку можно признать недействительной в суде .
Вы не сможете оформить сделку у нотариуса без согласия жены.
С 13 января 2025 года все граждане обязаны заверять договор дарения недвижимости у нотариуса. Основание - Федеральный закон 13 декабря 2024 г. № 459-ФЗ "О внесении изменения в статью 574 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации"
Можете