Необходимость межевания и изменения категории земли для установки легкосъемного павильона на приусадебном участке для предпринимательской деятельности и оформления сделок с недвижимостью
Нужно ли проводить межевание и изменять категорию земли, если я хочу установить нестационарное сооружение (легкосъемный павильон) размером 3,5 м х на 4,5 м на принадлежащем мне приусадебном участке для ведения предпринимательской деятельности (оформление сделок с недвижимостью)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Думаю, что с изменением назначения использования зем.участка вам торопиться не следует. Т.к. объект ваш не стационарный, то считается что он к земле не привязан (сегодня - здесь, завтра - там), следовательно, назначение зем.участка или выдел его части под ларек не нужны.
Только предпринимательскую деятельность оформите соответственно, с регистрацией.
Удачи вам!
Спасибо Большое за ответ, Леонид Валерьевич. Но Энергосбыт не разрешает пользоваться электроэнергией бытового назначения, а энергоцентр не узаканивает нового потребителя без оформления ЛСП, администрация района требует выдела земли с межеванием и т.п. Пожалуйста, подскажите, что делать? Выделение только через публичные слушания...