Ижевск, 07.05.2025, 06:53

После того как я узнала, что это обман написала всем, кому писала о том, что это мошенница.

Вопрос №24598745 из г. Ижевск
опубликован 07.05.2025, 06:53
Я стала жертвой мошенников. Я написала девушке по поводу работы. Вакансию нашла на Авито. Она мне предложила работу писать другим людям, которые также как и я откликнулись на вакансию и присылать ей ссылку на её телеграмм. Она отправляла им ссылку на приложение, которое было с вирусом и украла деньги у девушки. После того как я узнала, что это обман написала всем, кому писала о том, что это мошенница. Но не успела только одна девушка, у неё украли 10000. Деньги мошенница мне не выплатила. И деньги девушки тоже не у меня на карте. Что мне нужно сделать сейчас? Могут ли привлечь за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы же сами стали жертвой мошенников.

работу писать другим людям, которые также как и я откликнулись на вакансию и присылать ей ссылку на её телеграмм.

В полиции спросят: как люди в такое могут верить, что это за работа такая может быть? так, что подготовьте ответы

07.05.2025, 08:12
Оценка автора вопроса:

Могут

07.05.2025, 06:54

А что я могу сделать со своей стороны? Денег девушки у меня нет, значит я не причём.

07.05.2025, 06:55

Если дело заведующего могут привлечь как свидетеля

07.05.2025, 06:55
Оценка автора вопроса:

Вашей вины нет, судя по тексту. Можете написать этой мошеннице, что вы требуете вернуть украденные деньги.

07.05.2025, 08:16
Оценка автора вопроса: