LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.05.2025, 08:00

Моей знакомой пришло смс об одобрение займа и была указана ссылка для перехода чтобы указать данные карты.

Вопрос №24598793 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.05.2025, 08:00
Доброе утро. Моей знакомой пришло смс об одобрение займа и была указана ссылка для перехода чтобы указать данные карты. Она случайно перешла по ссылке но быстро вышла. Данных никаких не давала она. Будет ли считаться что кредит оформлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ссылкам ходить нельзя.

Нет, не будет. НО КИ проверить стоит.

07.05.2025, 08:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

конечно же не будет и она должна была заполнить данные

07.05.2025, 08:02
Оценка автора вопроса:

уточняйте в банке

07.05.2025, 08:04

Не будет, если деньги не получены.

07.05.2025, 08:06
Оценка автора вопроса:

А то что она случайно перешла по ссылке а потом вышла сильно ли опасно это?

07.05.2025, 08:07

Это всегда опасно.

07.05.2025, 08:14

Закачает программы сторонние и вирусы, тогда будет ясно.

07.05.2025, 08:19
Оценка автора вопроса:

Мария, не будет считаться, это неопасно

07.05.2025, 08:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Договор займа в данном случае считается заключенным с момента перечисления денежных средств на указанные реквизиты.

Согласно ст. 807 Гражданского кодекса РФ

По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

07.05.2025, 08:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Переживать, считаю, просто не о чем. Так как она не давала данные карты никому и не подтверждала получение займа при помощи смс-пароля. Желаю вам удачи!

07.05.2025, 08:16
Оценка автора вопроса:

не будет считаться

07.05.2025, 08:29
Оценка автора вопроса: