LSN Messenger
Оренбург, 07.05.2025, 13:33

Ложится не вариант, потому что нужно платить алименты и не работать ему никак нельзя.

Вопрос №24599286 из г. Оренбург
опубликован 07.05.2025, 13:33
Здравствуйте. 26.01.24 мужа на автомобиле остановили сотрудники полиции и направили на мед. осведетельствование на наличии в крови запрещенных препаратов. Через месяц положительный результат и лешение прав. Спустя месяц, ещё до лишения, нас останавливают и опять на мед. осведетельствование-результат отрицательный. В суде он сказал что разово принял наркотический препарат. И на момент езды прошло уже около двух недель. В общем в полиции никто не сказал про учёт. Прошёл год, он пошел сдавать теорию в ГАИ и начинать проходить комиссию, в наркологии запросили по нему информацию и взяли анализы. Анализы чистые, а вот про прошлое есть моменты, что он принемал лет 6 назад и было уже лишение. Нарколог предложил два варианта ему, либо ложиться на две недели в стационар, либо продлевают лешения ещё до мая 2026 года, ставят на учёт и каждый квартал приходить и сдавать анализы. Ложится не вариант, потому что нужно платить алименты и не работать ему никак нельзя. Повторюсь, муж не скрывался, права ему нужны и он только вчера узнал что ещё год ему ходить отмечатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему мужу необходимо следовать рекомендациям врача-нарколога, выбрав подходящий вариант восстановления водительских прав. Учитывая его жизненные обстоятельства, вероятно, оптимальным решением станет прохождение регулярных анализов и наблюдение у нарколога. Проконсультируйтесь дополнительно с врачом, чтобы выбрать наиболее удобный способ наблюдения.

07.05.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Значит, ходить отмечаться.

07.05.2025, 13:36

Есть ли другие варианты? Может характеристику взять с работы,от соседей,от домашних.

07.05.2025, 13:38

Либо муж посещает нарколога, либо будет вечным пешеходом/пассажиром. Если муж не будет посещать нарколога, то про управление любыми транспортными средствами придётся забыть навсегда.

07.05.2025, 16:17

необходимо следовать рекомендациям врача-нарколога.

07.05.2025, 13:43

Год придётся ходить к врачу-наркологу, и это без вариантов. Каждый месяц, в указанный врачом-наркологом день, и каждый раз сдавать анализы на наличие/отсутствие следов запрещённых препаратов в организме. Про права придётся забыть, и очень надолго. Прокуратура вскоре обратится с иском в суд, который АННУЛИРУЕТ (навсегда) водительское удостоверение по медицинским показаниям, так как муж состоит на учёте у врача-нарколога. Только после того, как мужа комиссионно снимут с учёта в наркологии, можно будет ставить вопрос о восстановлении водительского удостоверения.

07.05.2025, 16:15