Ложится не вариант, потому что нужно платить алименты и не работать ему никак нельзя.
Вашему мужу необходимо следовать рекомендациям врача-нарколога, выбрав подходящий вариант восстановления водительских прав. Учитывая его жизненные обстоятельства, вероятно, оптимальным решением станет прохождение регулярных анализов и наблюдение у нарколога. Проконсультируйтесь дополнительно с врачом, чтобы выбрать наиболее удобный способ наблюдения.
Значит, ходить отмечаться.
Есть ли другие варианты? Может характеристику взять с работы,от соседей,от домашних.
Либо муж посещает нарколога, либо будет вечным пешеходом/пассажиром. Если муж не будет посещать нарколога, то про управление любыми транспортными средствами придётся забыть навсегда.
необходимо следовать рекомендациям врача-нарколога.
Год придётся ходить к врачу-наркологу, и это без вариантов. Каждый месяц, в указанный врачом-наркологом день, и каждый раз сдавать анализы на наличие/отсутствие следов запрещённых препаратов в организме. Про права придётся забыть, и очень надолго. Прокуратура вскоре обратится с иском в суд, который АННУЛИРУЕТ (навсегда) водительское удостоверение по медицинским показаниям, так как муж состоит на учёте у врача-нарколога. Только после того, как мужа комиссионно снимут с учёта в наркологии, можно будет ставить вопрос о восстановлении водительского удостоверения.