Москва, 07.05.2025, 13:40

Здрадствуйте. Верна ли информация, что я могу отказаться от реновационного жилья в течении 3 х лет? Но

Вопрос №24599299 из г. Москва
опубликован 07.05.2025, 13:40
Здрадствуйте. Верна ли информация, что я могу отказаться от реновационного жилья в течении 3 х лет? Но
Лучший ответ
Рекомендуется

В законодательстве не установлена возможность отказа от жилья.

07.05.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Даже, если проживаю в данном жилье?

07.05.2025, 13:49

Если Вы уже получили данное жилье, возможности отказаться не имеется в любом случае.

08.05.2025, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Отказываться надо сразу и если вам предлагают вариант, с нарушениями закона, оспаривать свои ущемленные права в суде. А если уже согласились на предложенный вариант и вероятно какие-то документы подписали, то уже не откажетесь просто так.

07.05.2025, 13:45

«Не откажитесь просто так» , нужен юрист ?

07.05.2025, 14:13

Причем здесь юрист ? Юристы не волшебники.... От жилья, которое вас не устраивает и нарушает ваши права, надо отказываться сразу. Так не бывает, сначала добровольно согласился, потом вдруг решил отказаться. Вас же не принудительно заставили.

07.05.2025, 14:49

Нет, информация о возможности отказа от реновационного жилья в течение трёх лет не верна.

После подбора квартиры по реновации участник программы может в течение 5 рабочих дней осмотреть её. Если вариант не подойдёт, можно подготовить мотивированный отказ с указанием причин.

07.05.2025, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо !