Если у тебя действующий патент и ты перескал границу.
выезд иностранного гражданина за пределы РФ не является основанием для аннулирования патента.
Случаи аннулирования патента установлены пунктом 22 статьи 13.3 закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ. О правовом положении иностранных граждан.
Иностранного гражданина работающего по патенту автоматически снимают с миграционного учета (п. 2 ч. 1, п. 2 ч. 2 ст. 23 Закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ). при выезде за пределы РФ.
По возвращении необходимо вновь встать на миграционный учет. (оформить регистрацию)
Необходимо заново встать на миграционный учёт
При пересечении границы, даже если патент действующий, регистрацию необходимо оформить заново
Ило, при пересечении границы, необходимо заново встать на миграционный учёт
Для этого нужно встать на учёт и сделать регистрацию как первичный или дальше как продление предыдущей регистрации?
Необходимо заново встать на миграционный учёт и все