Госпошлина за апелляционную жалобу по делам о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Нет, не надо никакой госпошлины. Мы, вот, сейчас кассационную жалобу подавали, а там сумма больше миллиона (правда, с моральным вредом, но он в цену иска не входит), и никакой госпошлины, все приняли прекрасно. При том, и иск без госпошлины подавали. Изначально был меньше миллиона, потом уточняли исковые требования, сумма стала два миллиона, и никто даже не пискнул о госпошлине.
Если сумма меньше миллиона, то потребитель освобождён от уплаты госпошлины, ст.17 Закона о защите прав потребителей, правило распространяется на все последующие рассмотрения в вышестоящих инстанциях
С уважением.
А что делать теперь?
Если вы потребитель, то от оплаты госпошлины вы освобождены.
А как бороться с этим судьей? Он меня уже бесит.. Постоянно оставляет все мои заявления без движения. По поводу и без.
от оплаты госпошлины вы освобождены.